Главная » 2019 » Апрель » 22 » День земли!
21:04
День земли!

 

 

 

 

 

В честь  праздника «День Земли» в детском саду с. Малакеево прошли различные мероприятия.

Основная цель этого дня - экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

  • рамках праздничного мероприятия, ребята, вместе со взрослыми были приглашены на «День рождения Земли». Познавательные игры, загадки, пословицы и тематическая презентация «Земля - наш общий дом» дали возможность маленьким жителям Планеты познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.

На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

 

В этот день работники детского сада белили деревья, садили кустарники, цветы.

Просмотров: 132 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar